Яна Олейник

я получила материнский капитал за второго ребенка, а за третьего ребенка есть или нет?

Сергей Жуков

У нас в Тюмени ---есть.

Сергей Левшонков

Недавно был принят закон о материнском капитале на третьего ребенка.

Юрий Чудаев

увы, теперь сколько бы вы не рожали, но только один разочек вы увидите ту бумажку

Kalve .

нет

Даниил Павлов

Мама (гражданка России) может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (тоже гражданина России) , если этот ребенок родился или был усыновлен в период с 2007 года по 2016 год. При этом совершенно не важно где они проживают, где родился ребенок и от кого. Сертификат на материнский капитал можно получить на третьего ребенка (или на четвертого) , если не получали на второго (или третьего) . Сертификат можно получить и за первую двойню, нужно только определить, кто из детей родился вторым.