Максим Каширин

если я получу материнский капитал за второго ребенка, я смогу получить его еще раз за 3 и последующих

Александр

нет. материнский капитал выдается только однажды.
возможно вам будут какие то выплаты, но это уже на уровне вашего региона будет

Максим Якимчук

Нет, если только региональный в Вашем регионе предусмотрен, то его получите.
Материнский капитал дается один раз при рождении второго ИЛИ последующих детей (в том случае, если второй (третий, четвертый и т. д. ) ребенок был рожден до вступления в силу этого закона).

Сергей Нечепоренко

нет. материнский капитал дается только один раз, независимо от того, сколько у вас детей двое или больше. есть еще региональный материнский капитал, но не знаю, в каких регионах дают на него сертификат. за трех детей вам предоставят бесплатный земельный участок.

L7
Leito 7

материнский капитал выплачивается один раз за рождение второго и последующего ребенка (т. е. за третьего если есть второй и т. д.) ежегодно он индексируется, увеличивается в сумме. поэтому если вы сейчас родите малыша, вы получите сертификат на капитал, но на третьего уже нет. существует еще и региональный капитал, но пока не во всех регионах нашей страны это введение есть, где то уже начали его выплачивать, а где-то нет. вам лучше узнать о региональном капитале в вашем пенсионном фонде.

Savanai Larsi

имеешь полное право

Наталия Шамрова

если рожаете в спб после 2013 года 3го и последующих. то порлучите еще 100 тр сертификатом

Ев
Евгений

да конечно

Ирина Гаврилова

ахаха. рожают ради денег. куда мир катится?!