Ольга Толли

Продал iPhone 4, в хорошем состоянии, б\у на авито. На след день покупатель звонит и требует возврата денег

Покупатели приехали смотреть (в 2ем) все их устроило юзали его мин 30. Купили, на след день звонят говорят что давай как возвращай деньги обратно, нас он не устраивает ( камера им не понравилась как работает подлагивает, хотя сами фоткали с нее при покупке и не каких нареканий у них она не вызвала) или будем писать заявление в милицию. Договор мы с ними не какой не заключали просто я отдал тел они деньги. Подскажите как разобраться и что делать?

Василий Васьнев

послать подальше и все, это в магазине при наличии чека пусть себе меняют, а здесь смотрели, проверяли, может они его уже раздолбали, а ты будешь назад забирать

Марина Левина

Ничего не делай, забей... ты им продал, они тебе дали деньги все ок, я так прошлый ноут продавал.. . Они позванили нашли 1 битый пиксель, потребавали возврат, я сломал сим-ку и все, уже месяца 3 не беспокоят)

Ирина Солошенко

Шли нах - разъебали дома небось

Анна Симонова

если наглые да еще с угрозами - послать на*

ну нет договора - нет вещи - можно наехать на них и сказать пусть заявление пишут - а ты напишешь на кражу на них - у тебя то чек от покупки или иной документ остался - а договора купли-продажи вы не заключали

вы обговаривали условия продажи, товар они смотрели - приняли - претензий быть уже не может!
да и даже если бы официально купили - то такой товар не подлежит возврату по закону

ну или предложи выкупить его у них и посмотри состояниме, оцини этак на тыщ 5 дешевле - согласятся покупай - нет - на* шли

Константин Матвеенко

Иди и спроси в разделе юридическая консультация

Андрей Рыбин

Без чека никакого возврата быть не может, сам работал в продажах, знаю что это такое.
Совет - выключи телефон на пару дней, либо скажи что все парни, денег нет - потратил.
Менты тебе ничего не сделают, им это на*уй не надо.