На
Надежда

ветеринары и знатоки

у собаки появилось пятно на боку лысое с ямкой (углублением).. . что это может быть? ветеринару показать нет возможности, здесь его нет.

Иван Шабельский

это может быть вши и поразиты разные а так же гирбок, сходите в зоомагазин там подскажут

ba
barkov90

везите, где есть

П2
Павел 2007

Наверное это коженое заболивание собак.
Как бы там ни было, зуд представляется ведущим фактором в патогенезе эрозивных изменений при блошином дерматите. Косвенно об этом свидетельствует совсем иная по сравнению с хроническим дерматитом топография эрозивных поражений в основании хвоста, в нижних отделах живота и на шее, то есть в местах, наиболее доступных для разгрызания и расчесывания собакой.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/vet/50-3.shtml