Ли
Литвинов

как вручную переключать аудио выходы в Windows 7?

Проблема
В ноуте emachines E372 после отключения наушников звук не переключается автоматически на внутренний динамик
звуковая встроенная Realtek HD Audio ALC 272X
версия драйвера 6.0.1.6716
система - windows 7 x64

В настройках диспетчера Realtek нету дополнительных параметров - поэтому там не могу ничего посмотреть
Единое решение, которое работает - после отключения наушников перевести ноут в спящий режим и разбудить
в чем может быть проблема и как ее решить?
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Евгений Алехин

Не знаю, поможет ли тебе или нет, я себе на ПК с ОС Windows 7 звук переключаю так:
1. Захожу в микшер громкости, правой кнопкой мыши кликаю и выбираю звуки (ну в правом нижнем углу где дата и время) ;
2. Кликаю вкладку воспроизведение;
3. Выбираю наушники или динамики (ну что тебе конкретно нужно) и ставлю по умолчанию.
Выбранное устройство воспроизведения готово издавать звук!

Lubov

я не могу найти слово " Наушники" чтобы их кликнуть Как найти вкладку воспроизведение? слова такого нет?

Ольга Воробейчик

Благодарю мне помог ваш совет