Lara Lara

у ребёнка отит произошла перфорация перепонки

температура поднимается до 39 сбиваем и пока действует лекарство потом сова поднимается. везде пишут что температура после прорыва должна у пасть а у нас не спадает сколько дней может держаться может кто встречался с этим подскажите пожалуйсто. Врачь выписал антибиотики лечение проходим только вот беда с температурой.

Александр

Антиб должен подействовать после 2суток применения. Если прошло больше, а темп не спадает, то нужно срочно ребенка госпитализировать, велик риск развиття менингита-не шутите, езжайте в больницу там обследуют и подберут другой антибиотик.

Маргарита Васильева

вызывайте скорую--- и в больницу !!!а то сепсис разовьется...

Ирина Сапа

Было у дочи, прокол делали в больничке, кололи антибиотики, конечно температура быстро не уйдет, пока есть гной - есть и воспаление, отсюда и температура, сами подумайте, гной выкачать - еще пол дела, главное - наблюдение врача и частые анализы крови, они покажут количество лейкоцитов
мы лежали 7 дн - пока из ушка не перестало течь, температура держалась где-то дня 4-5 (точно уже не помню)
главное потом - курс восстановления, физиотерапия!
Выздоравливайте!