Иришка Круглова

где лучше расписаться здесь или на кипре?

Данил

Менее проблематичнее - в России (или где Вы там живете) , романтичнее - на Кипре )

Ольга Ф.

в Малаховке лучше.
я там женился, там и свадьбу сыграл. обратно на электричке уехали. лучше всякого Кипра!

Лаура Сунгатова

чем лучше? для чего лучше? многие всю жизнь живут не расписаны, а некоторые по островам, да церквям, а через год разбегаются... лучше для роственников здесь, для вас типа мы на Кипре расписались...

Татьяна Дедяева

В России проще. На Кипре будет дороже и муторней: нужно собирать все документы и переводить их на английский язык и делать апостили (а это недешево стоит, учитывая, сколько документов вам нужно сделать) . Плюс запись на церемонию в муниципалитете или через агентство, т. к. до муниципалитета вы можете просто не дозвониться -- а это еще дополнительные расходы.
Ну и после регистрации вам нужно будет сделать заверенный перевод документов, а затем сходить в ЗАГС для постановки штампов.
Думайте сами.. . По мне -- лучше в России.

Елена Перова

Если в Заксе, то здесь, а если на песке - то на Кипре..

Люба Пинчукова

Расписаться здесь. а на Кипре просто сделать церемонию с липовой росписью. Меньше проблем с этими заморочками.

Irina Gavrilova

На Кипре - не более, чем ритуально сценическая церемония. А регистрация - в ЗАГСе РФ.

Татьяна Маркина

мы решаем тот же вопрос. на кипре можно расписаться и брак может быть легализован у нас. в РОссии. но еще думаем такой вариант расписаться на в нашем местном загсе. в джинсах предположим. без почестей. а всю кулютурную программу организовать там.

Леонид Рогачевскии

там куча доков нужна, перевод, справки разные, и стоит недешево

Инна Богомолова

Ну вот я смотрю Вы и определились) с Кипром) . Ой ну конечно ради такой романтики можно побегать с доками. А про сложность всего этого... Ну у кого Вы спрашиваете? Наш народ стремается Шенген делать, видите ли пару бумажек дополнительных надо принести к стандартному пакету документов в путешествие