Марина Лаврухина

в последнее при касании заземления на розетках рукой чувствуется прохождение тока. это нормально?

Анастасия Демченко

нет, тебе не следует постоянно щупать его, иначе придётся лечиться самому. помещались все на заземлении, ещё и лезете туда пощупать. вот что говорит ПУЭ об этом.
1.7.32. Для защиты людей от поражения электрическим током при повреждении изоляции должна быть применена, по крайней мере, одна из следующих защитных мер: заземление, зануление, защитное отключение (узо) , разделительный трансформатор, малое напряжение, двойная изоляция, выравнивание потенциалов.

Юлия

нет.
Значит плохая земля.
Где то контакт плох

Николай Гуляев

нет, не нормально! Проверти контур на целостность.

Сергей Овсянников

Ты ещё фазу пощупай!