Сергей Ямщиков

В новой квартире заземления со всех розеток подключены к водопроводной трубе. Это вообще нормально?

Квартиру ещё не приняли.

Александр Иванов

Как сделать заземление, и для чего оно вообще нужно, смотрите тут. Что до Вашего случая конкретно, подключение заземляющего провода к инженерным коммуникациям запрещено. Никаких "а вот у нас. . ", "а тут вот совсем нитак. . " не принимается! !
Одно из требований к заземляющему проводу, или иначе, "защитному нолю", сопротивление не выше 30 ом. Одно, но не единственное существуют ПУЭ ("Правила устройства электроустановок") где регламентируется все и вся в частности, Глава 1.7. "Заземление и защитные меры электробезопасности". Читайте и сравнивайте с тем, что есть по факту.
Что до приемки в эксплуатацию на то нужны специалисты составляющие комиссию по приемке. Ну или, хотя бы один универсальный специалист. )))

Ан
Анна

Думаю нет.:)

Наталья Воронина

нет, разумеется

Инна Устюжанина

нет. может нечаянно убить

Рамиль Алиев

Нет конечно (

Елена Некрасова

ну если труба до земли дотрагивается то всё равно не прально...

Юлия Ха

Это не нормально . Земля должна идти со щитка а не с трубы

Дмитрий Хохлунов

Вызывайте электрика, разбирайтесь.

Иван Шабельский

нет, надо все (!) переделывать. в таких домах то сечение занижено (на розетки 1,5 и даже меньше видел, при включении в розетку 700 вт -мигают лампочки.) , то вообще запрещенным проводом.