Taiger Vid

Обнаружила шишечку в груди. Болит. У вас было??? Кормлю грудью. К врачу надеюсь на этой неделе попаду.

Кормлю грудью. К врачу надеюсь на этой неделе попаду.

Елена Доценко

не волнуйтесь... к врачу сходите обязательно... и не накручивайте себя, а то вам сейчас тут понапишут...

Юлия Кутейникова

пока до врача дойдете - аккуратно пробуйте массировать эту шишку, очень осторожными движениями, легонько. это может быть простой застой молока, тогда пробуйте прикладывать малыша по-разному, из подмышки например. не переживайте, это бывает.

Марина Винокурова

идите к врачу, скорее всего у вас мастит.

Ро
Роман

Возможно, это мастит

Олег Петров

Кормите чаще этой грудью, легкий массаж и не затягивать с походом в гинекологу, пока температура не шарахнула

Анастасия Соболева

мастит, мастопотия, лучше надо сцеживаться после кормления и делать массаж. Если ещё покраснеет, то можно приложить сырой тёртый картофель на 15 минут, боль пройдёт и шишка рассосётся.

Алексей Поляруш

Элементарно... и безвредно... Приложите и закрепите по возможности капустный лист на ночь... рассасывает очень хорошо...

Галия Туктарова

короче, мне помогло: на широкой кровати кладешь свое чадо, а сама пристраиваешься над ним в такой позе, чтобы его нижняя челюсть при кормлении давила с той стороны, где шишка. Ребенок расссосет застой.