Ирина Фёдорова

я уже неделю не кормлю ребенка грудью, 4 дня сцеживала, 2 дня не сцеживаю

Грудь не наливается, но молоко есть. что делать?! ждать пока само не перегорит???

Назгуль Таабалдиева

если хочешь бросить ГВ - то выпей таблетку так будет легче, я ничего не пила ребёнок сам постепенно уменьшил рацион- сам бросил и молока с каждым днём было меньше, и оно само перегорело без болей.

Сергей

конечно ждать. Если грудь так и не будет наливаться, то и делать ничего не нужно. Молоко само пропадёт, не сразу, конечно, но это случится 🙂 Вот если грудь нальётся (а это может быть и через 3 дня, наример) , то сцедить до мягкости груди, а не до последней капли и ждать дальше. Всё будет хорошо никаких таблеток пить не нужно и уж тем более не нужно мучать себя перетягиванием 🙂
Природа же не дура :))

Анастасия Гладких

Я эластичным бинтом перетянулась - 3 дня и все пусто

Анна Галкина

сцеживай только если будет наливаться и немного, только чтобы убрать натяжение, сцеживание стимулирует лактацию также как и ребенок, сами понимаете, ну и усе, ничего специального делать не нужно... а молоко может быть еще долго...

Илья Копылов

если молоко не прибывает то оно само пройдет... правда не быстро)) ) у меня пол года было.. . но дискомфорта не вызывало)))

Светлана Заикина

я сама бросила кормить меньше месяца назад, сначала сцеживала неделю, больше не смогла-терпения нет, слишком много и часто молоко прибывало! Решила перевязать-так у меня такие шишки колом стали, что аж до слез, еле разцедили. И так 3 рада было. А молоко не уменьшалось.. . И решилась я на таблетки, купила 'достинекс', выпила как в инструкции написанно и все, молока уже нет! Правда пришлось пару раз сцеживать, но совсем чуть чуть. Я кстати и камфорным маслом мазала, нифига не пропадало и даже не уменьшалось. А от таблеток ни на грамм не поправилась