Li
Lidia

Может ли ООО заключать договор на оказ юр услуг и предст-во в суде если юр фирмой не является? (др деятельность)

Фирма по кадастровым работам (и в кодах юридическая деятельность не указана) заключает договор с физ. лицом на оказание юридических услуг на коммерческой. В уставе данного ООО соот-но данный вид деятельности - оказание юридических услуг - не указан. Законно ли это (? Имеет ли юр. силу данный договор? Буду очень признательна если дадите ссылку или укажете какими нормами регулируется ограничения на юр деятельность ООО (законы, письма, нормативные акты, рекомендации, регламенты и прочее) перерыла ГПК, закон об адвокатуре - не нашла там ничего по поводу моего вопроса.

"иные виды деятельности, не запрещенные законодательством" - этой фразы в уставе тоже нет

ООО - исполнитель юр. работ и услуг.
Физ. лицо - заказчик.

Юличка Дидович

Коды и виды деятельности нужны для определения режима налогообложения и статистики.
Юридическая деятельность не лицензируется.
Поэтому не вижу оснований недействительности такого договора.

Nastya Nastya

Вопрос некорректно написан.. . оказание юр услуг для организации или непосредственно самой организацией ?

Екатерина

Договор действителен т. к. ООО имеет общую правоспособность как по ГК так и по Фз об Ооо