Р*
Рушана ************

первый запуск и постановка на гарантийное обслуживание настенного газового котла. действительно необходимо?

котел navien ace 24k. монтаж отопительной системы и установку котла делал самостоятельно по правилам и инструкциям.
теперь встал вопрос ставить ли его на гарантийное обслуживание? и вызывать ли специалиста для первого запуска? это действительно необходимость? насколько я знаю при поставке на сервисное обслуживание все работы и замена деталей ведуться за счет клиента. тогда зачем доплачивать если платно можно вызвать специалиста и без гарантийного обслуживания.

Анютка Александрова

Если есть возможность не иметь рогов (разборок) с эксплуатационниками гор газа, то почему бы и нет, но учитывай-ты попадаешь как бы на мушку и когда они выстрелят (эксплуатация)???? Ведь таким образом ты нарушаешь правила эксплуатации и вносишь самостоятельно изменения в проект, таким образом вся ответственность, в случае (не дай бог) ЧП, ложится на тебя. Да и без ЧП при первой проверке прицепятся и начнется вымогательство, а упрешся сам знаешь последствия