Natasha Kashpura

ответьте честно. как можно любить того которого мы не знаем, как можно уважать того которого мы не видим? это я про богов

верить и поклоняться это ещё понятно.
так за что же можно любить и уважать богов?

Истам Гайбуллаев

Если не знаете и не видите, то никак.

Кристина Гудинова

Это они себя любят, а говорят, что богов...

Стас Востриков

8:15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
8:16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
8:17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
8:18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
8:20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.
8:21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти.
8:22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти» ?
8:23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
8:24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
8:26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
8:27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
8:28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
8:30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Надежда

Когда ты веришь, что знаешь, то до любви один шаг.

Маргарита Дивеева

Ты верь тому что говорят, и не верь глазам своим.

Светлана Казначеева

А как можно пользоваться тем, что не увидеть, ни потрогать нельзя? Это я о человеческом разуме.

V.
Voran .

Путь к любви и уважению богам идет у всех религиозных сект через страх, кровь, жестокость и унижение своей паствы!! ! С рождения ребенок в этих семьях не имеет права выбора, либо альтернативы той религии, которую предпочитают родители и с детства ребенку внушают, что бы он любил и уважал Бога, а ежели нет, то Бог его покарает, накажет не только его, но и родных, близких и потомков!! ! Вся любовь построена на страхе!! ! Испуганной необразованной толпой легче управлять!!!

Елена Пилипак

"...Твои законы полюбив, я нахожу в них наслажденье. Да придет ко мне Твое милосердие, чтобы я жил, наслаждаясь законом Твоим. Твоего спасенья жажду, законы Твои — наслажденье» (Псалом 118:16, 24, 47, 77, 174)