Леонид

Драконит одно качество моей второй половинки.

Моей музе 21, она прекрасный художник и этим гордится.
Проблема в том, что её узкое мышление заставляет её думать, что чтобы быть хорошим художником, достаточно только лишь уметь красиво и хорошо писать (картины. Кто не знал, картины не рисуют, а пишут) .
Но меня очень бесит её проблемная орфография. Ссылается на то, что:
а) она художник, ей не обязательно знать орфографию полностью
б) проблемы с её величеством Орфографией со школьной парты

как её отучить? Я ей все кости промыл этим, личным примером, цитатами, информацией, чем угодно. Непрошибаемая, ебитфоймать.

Махмуд Рахимов

Ты когда ее своей Музой делал - про это качество совсем не знал?

Георгий Карасени

мне кажыца ета впалне нармальна и не страшна,

Анастасия

Пока сама не захочет-вряд ли у Вас что-либо получится.

Валерий Зайцев

Ну в том, что в данной сфере орфография не главное-она права.
Скорее всего, это именно тебя раздражает, как грамотного человека, а не мешает её профессии)

Андрей Семенков

А меня бесят когда неучи пытаються учить как художнику писать картины, как сантехнику ремонтировать лучше, как повару готовить итп

Оксана Певень

Одно лишь? Да ты счастливчик!) По моим наблюдениям, если это не далось с начальной школы — то и не исправить… Это как почерк красивый — либо есть либо нет…

Аленка Лысенко

...Я, как психолог с 1986 года могу сказать :бесполезный номер.. НЕ ИСПРАВИТЬ.. Это ПСИХОПАТИЯ,.. (Расстройства личности) , которые проявляются в относительной неизменности и необратимости патологических свойств личности, искажениям не отдельных черт, а всех особенностей личности в комплексе, яркой выраженности нарушений, приводящей к трудностям социальной, семейной, профессиональной адаптации личности. При психопатии реакция человека на внешние воздействия не поддается исправлению, коррекции. Человек не осознает, что его характер мешает его жизненной адаптации, а относит свои проблемы к сложностям жизни или поведению окружающих. Он никогда не примет за норму правописание, правильные ударения, произношения, если даже ему грозит опасность развода, увольнения, ..с этим нужно смириться окружающим его людям..

Кирилл Алибаев

Переделывать любимых опасная штука. Ведь они перестанут быть такими какими мы их полюбили. Это зря потраченное время, ресурсы и силы, которые можно пустить на более перспективные дела.

Елена Беляева

А ты попробуй ей объяснить, что она прекрасна и талантлива, а прекрасный человек должен быть прекрасен во всем. Предложи ей больше классики читать, чтобы развивать фантазию и образное мышление, что ей пригодится в профессиональной жизни. Я сама юная поэтесса, но тем не менее занимаюсь самообразованием и в других сферах. Просто многогранные люди - это бриллианты. А с узкими интересами - так себе, графины.

Александр Валинуров

Творческие люди они все такие))) ) Просто примите ее такой. Сами назвали Музой, вот и лилейте.

Алексей Кононов

оставьте, все художники и дизайнеры имеют непомерное самомнение и считают себя лучше остальных.
я русскую орфографию на зубок. но пишу с ошибками причем знаю где ошибка и все равно пишу, ибо лень,
но при этом меня саму бесят люди, пишущие с ошибками

Юлия Евтюхова

Прими ее такой, какая она есть...

Катя Токарчук

А если она к тебе пристанет, что рисуешь, т. е. картины пишешь плохо, что учиться надо. Ведь вряд ли будешь объяснять, что проблемы еще с уроков изо были. Поверь, чтобы картины писать мышление де факто широкое надо, это же креатив. Ну а если уж совсем орфография ее тебе жизни не дает, пусть в ворде пишет - он ошибки исправляет - и всем хорошо.