Максим Сергеевич

Могу ли я уехать в 18 лет на работу в США? закончив коледж! +что для этого нужно?

Виолета Краун

Нет, не можете. Во-первых, Ваш колледж, судя по указанному возрасту, дал всего лишь среднее специальное образование. Во-вторых, Вы, судя по всему, нигде толком не работали и пока еще ничего не умеете.

Рабочую визу в США выдают только специалистам с высшим образованием и опытом работы и только по ходатайству американского работодателя. Более того, чтобы получить разрешение на наем иностранца, этот работодатель должен доказать, что он не может нанять на эту должность американца. Т. е. или в этой области должен быть сильный дефицит кадров (например, IT-специалистов сейчас не хватает) , или что Вы уникальный специалист (например, Вы известный ученый) .

Так что учите английский, получайте высшее образование в востребованной области, поработайте несколько лет на Родине и тогда сможете найти работу в США.

ПС: Для студентов есть программа Work and Travel - подработка на каникулах на неквалифицированной работе. Особо много Вы там не заработаете, но посмотреть на Штаты и оправдать поездку можно.

Алёна Маркова

bez vishego obrazovaniya- net, eto osnovnoe trebovanie- vuz

Арнольд

Активного чернокожего американского голубого друга - тогда не откажут

Ан
Анна

Договор с работодателем.
Гарантии работодателя об обеспечении работой.
Доказательство того, что работодатель не может найти специалиста такого профиля среди граждан США.

Знаю кандидата наук, получившие такие документы и уехавшего на работу в США.

Нужны ли Вы там без образования?
Докажите, что нужны.

Нахблянту Сукиблин

ничего для этого не нужно ибо не принимают они гастарбайтеров из россии! а учится в сша? но только не в колледже а в университете! английский ты в совершенстве знаешь? 60-70 тысяч дооларов есть? голова золотая? езжай! вот только после окончания универа шанс на то что тобой заинтересуются будет один из 100!ибо предпочтение они отдают своим выпускникам а не какому то студенту из россии!