Dinara Mirzoeva

Не прошла оплата детсаду через банк. Кто должен идти в банк-я или бухгалтер?

Оплатили через терминал Сбербанка. В саду говорят, что деньги на счет не пришли. Предоставлена квитанция для начисления компенсации, т. е на руках ничего нет. По договору ничего не сказано, что родители должны ходить по банкам и писать заявления на возврат. у кого была подобная ситуация? Мы со своей стороны все выполнили, оплатили и предоставили в д/сад квиток. бухгалтер сказала, что это не ее работа ходить по банкам искать деньги.

Nastya

копию чека в бухгалтерию снесите а они пусть сами разбираються

Лаврентий Лубягин

у вас квитанция или чек об оплате есть? - тогда это уже не ваши проблемы
если оплачивали по инету - тогда, вам звонить в банк.

Ксения Колючева

В договоре обычно указывается, что оплатой считается факт поступления денежных средств на счет, а не списания. До этого момента - это ваши проблемы.

Михаил Бурханов

Плательщик с квитанцией об оплате в банк.

Кн
Кнопочка

Ну с бухгалтером в банке никто и говорить-то не будет. Вам придется.