Дмитрий Ткачёв

почему некоторые люди называют любовь болезнью?

Да, любовь приносит боль и страдания, как, впрочем, и жизнь вообще. И эта лишь одна сторона медали, а другая - счастье, блаженство, спокойствие. Как только ни пытались назвать любовь во все времена... но.. . болезнь? А что тогда не болезнь, что тогда здоровые чувства? И может ли вообще любовь быть здоровой?

Алексей Симонов

Потому что любовь это химическая реакция, которую можно вызывать по желанию, как и просто "заразится"))

Катюшка Крынина

Потому, что это действительно БОЛЕЗНЬ:))) Ну, с биологической точки зрения. И "придумана" специально, чтобы мы не видели отрицательных качеств партнера, а лишь положительные. Т. е цель природы- потомство:))) А потом розовые очки падают....

Ксения Зинченко

Любовь-умение отдавать ничего не требуя взамен, радоваться от того, когда тому кого ты любишь хорошо.

А болезнью ее называют эгоисты, глухие к себе и другим люди, юкоторые хотят брать, только брать и в принципе потребительски относятся ко всему

Сергей Бакун

Кто-то называет болезнью, кто-то химией. А, она просто, Любовь!

Дмитрий

Потому что иногда бывает так хреново, как при болезни

Маргарита Романова

не знаю как её вызвать по желанию, как тут кто-то написал - я безумно любила и бегала за объектом любви в молодости, а теперь очень сложно вспомнить это чувство - гормоны играют - вот и болезнь.. . -платоническую любовь ещё как-то можно возобновить... и то... весьма вопросительно...

Дмитрий Семенов

а как иначе назвать маниакальное желание быть только рядом с одним человеком и жить одним, забивая на остальное общество. если любовь, даже несчастная не приносит радости творить и желания жить - это болезнь.

Ар
Аревик)))

Так так оно и есть же, любовь слепа и не столь важно к кому или к чему она, но последствия бывают трагичными и очень часто, после снятия " розовых очков")))

Jo
Jonni

потому что любовь это: болезнь, счастье, блаженство, спокойствие, разочарование, скука, радость, адреналин, слезы.... иии много еще чего можно приписать к этому ****;) а почему зависимость называют болезнью? тягу к чему либо можно назвать любовью а можно и болезнью такова жизнь: ) (но такая болезнь самая редкая) как то так вроде:))