Прочие дела домашние

Почему некоторые называют студень холодцом? А как принято называть у вас?

Разиля Сафина
У нас-студень.
Анна Игоревна
Лучший ответ
Разиля Сафина Вы откуда?
У нас говорят холодец.
потому что это одно и то же..
Loren Pycovski
у нас холодец
Яна Чернова
... Я вот тоже, каждый год варю студень )...
- однако вот в магазинах продают холодец, мне не нравится, а раньше был Зельц - вот то было объедение )) С чёрным то, ржаным хлебушком...
... но то было ещё при СССР - теперь какую то химию везде пихают, поэтому Студень, Сам и только дома ))...
Елена Вышник
Студить - холодить... Какая, хрен, разница)
У нас холодец называют. Жила на Урале тоже холодец был)
Айгуль Уналова
мы называем стюдень холодцом
или молодцом?
Ольга Федорак
Я говорю холодец.
Na
Natalyapolyakovabelyaeva
У нас холодец. От региона зависит.
__
_[Katerina] _ 999
Разиля Сафина На севере и северо-западе студень, южнее- холодец.
а ПОЧЕМУ некоторые??? Он и называется - холодец. Даже в магазинах продаётся под таким названием- холодец по-домашнему.
Разиля Сафина И бабушка и мама и все знакомые называли и варили только студень.
Холодец и в Африке холодец, но никак не студень).
холодец - это когда мясо варишь-варишь...
а еще есть какая-то фигня с желе, вот ее как угодно можно называть
Tatjana Rat(Kenif)
Разиля Сафина Фигня с желе- заливное ( с добавлением желатина или агар-агара)
это зависит от местности. у на кличут холодцом
Студень. А по сути, какая разница то? Продукт то один.
Холодец, сальтисон, студень, зюльце. Все одно и тоже у меня в семье
Анна Лободина
У нас холодец.
Ирина Б
так это блюдо и называется - холодец.
встречался вариант - холодное. это что-то непонятное.
Вероника Галай
Студень варится только из говядины бульёнка хвосты
а в холодец кидают несколько сортов свинина говядина курятина и тд
я варю только с говяжьей бульёнки и никакого желатина но называем тоже холодец
Ну так холодец и есть...
почему некоторые холодец называют студнем? что за нах)