Прочие дела домашние
Почему некоторые называют сидение в офисе - трудом? Шли бы на завод поработали.
Хм.... А вы думаете, что мы там просто сидим и поплёвываем в потолок от безделья ? ) умственный труд гораздо тяжелее физического, почитайте ради интереса
работа бывает разной, зачем им завод.
почему-то все "шахтёры" считают, что работа в офисе это ничегониделанье. ХОТя умственные и психические перегрузки куда сложней, чем метлой махать ( и это не я придумала) , и больше наносят вреда, и синдром эмоционального выгорания, и кстати---различные болевые синдромы---шейный, поясничный---чаще бывают именно у работников умственного труда (как это ни странно) . Было бы всё таки легко--почему бы и рабочим с завода не пойти посидеть в офисе бумаги за бабки поперекладывать, под кондёром. НЕ могут? не тянут? ну так зачем плакать ). КТо на что учился
Боюсь, что с завода на моем месте не потянет.
Бывает, что на заводе легче. чем в офису. Работы может быть в офисе столько. что голову нельзя поднять.
Ок, иди и строй заводы.
У меня есть опыт той и той работы. На заводе легче. Лучше пусть ноют руки и ноги, чем гудит голова.
Я в молодости работала на заводе совсем немного и не в цеху. Было это давно.
Это кто говорит? Пенсия или домохозяйко!
Тут психика напрягается, не говоря уж о спине)).
а почему некоторые, кто работает на заводе думают, что в офисе мы "сидим"? У меня есть примеры из жизни когда человек сменив завод на офис потом сказал, что в офисе труднее. Мозговой и стрессовый штурм приводит гораздо быстрее к утомлению, чем физическая монотонная активность на заводе.
Ну да, некоторые и мою работу художником считали раем. Новички же, отработав первый день, еле ползли домой от такого "легкого" труда.
Кто на что учился
Сидеть в офисе тоже по разному можно. Некоторые там работают, а не только в соцсетях сидят.
А вообще от умственной работы устаешь не меньше чем от физической
я работала в министерстве, усавала больше чем на стройк (проходила практику)
я работала в офисе, а потом ушла на завод (на заводе коллег больше было и после работы голова не болела, что я могла что-то обработать не так)
я была счастлива на заводе, коллеги классные были, на работу, как на праздник ходила
Чо правда то правда, после завода, офис кажется отпуском. Да если по правде, все об этом знают, поэтому и рвутся не на заводы а в офисы. Просто они здесь выпендриваются.
Я то на заводе смогу, а вот как рабочий мою работу выполнять будет представить сложно.)))