Татьяна Переверзева

Знакомый интересуется, его железо теоретически Win 8 потянет? У него windows 98. Или обновляться надо?

Процессор pentium III 1 гигагерц
оперативка не знаю какая (тип) , но 256 мб
видюха Voodoo2

Анатолий Павлович

>> pentium III 1 гигагерц
8 даже не подумает устанавливаться (в наличии наборы инструкций: IA-32, MMX, SSE)

Расширение физического адреса (PAE), поддержка технологии NX bit и потоковое SIMD-расширение процессора (SSE2) - это возможности процессора. С помощью PAE 32-разрядные процессоры могут адресовать более 4 ГБ физической памяти в совместимых версиях Windows, что является обязательным условием использования технологии NX. NX позволяет процессору защитить компьютер от атак вредоносных программ. SSE2 (уже давно используется в процессорах) - это набор инструкций, все чаще используемый в приложениях и драйверах сторонних производителей. Из соображений безопасности необходимо устанавливать Windows 8 на компьютере с процессором, который поддерживает технологию NX, что гарантирует надежную работу компонентов защиты от вредоносных программ. Кроме того, чтобы повысить надежность работы приложений и драйверов сторонних производителей в Windows 8, потребуется поддержка SSE2. Если ваш компьютер не поддерживает технологии PAE, NX и SSE2, вам не удастся установить Windows 8.

Да и остальное железо не подходит даже под минимальные требования

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/system-requirements
Если вы хотите использовать на своем компьютере Windows 8, вам понадобится:

Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2
ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.

Ангелина Садова

нет, это вообще барахло а не компьютер и программ уже для него не найти
и хр тоже не пойдёт, ничего не пойдёт, кроме миллениума
вообщем барахло

Александр Алексенко

98 О_о Что можно вообще на таком делать? Пусть XP ставить. 7 и 8 будут тормозить, если вообще установятся

Андрей

теоритически нет

Vlintin

апгрейди железо под требования ОС (смотри на сайте микрософта)
или оставайся как был

Виталий Ильчук

Нет, ставь Windows 10, я десятый на первый пентиум поставил, все норм.

Олег Ткаченко

Ребята не издевайтесь над старым бедным компьютером. Лучше купите нормальную машину и будет вам счастье.

Юрий

Ниче не надо. Все тип топ.

Khatuna Khalvashi

в досе она будет быстрее работать !!!и даже в вин 95ом тоже!!! но не в вин8мом!!!