Ал
Алексей

Фанеры 6 мм будет достаточно положить на деревянный пол под линолеум? пол вроде ровный.. . или 1-2 мм перепада..

Ольга Юрова

Фанера такой толщины недостаточно плоская изначально, придётся очень часто её притягивать к полу, чтобы не было горбов и волн. Лучше взять 10-12мм.

Любовь Ряскина

Ни в коем случае такую фанеру не стелить !! она склонна выгибаться и бытро раслаивается.

либо фанеру влагостойкую от 10 мм, либо стелите недорогое двп (листы 6 мм и они широкие и недорогие)

Вероника Терехина

если без перепадов, то да

Алёша Мальчик

Недавно постелила у мамы на кухне именно такую, посмотрим, как она будет вести себя дальше. Не кладите листы слишком плотно друг к другу и к стенам, оставьте промежутки примерно по полсанитметра между ними, я заполнила щели силиконовым герметиком. И, если между половицами широкие щели, внимательно смотрите, чтобы не попадать в них саморезами, а то они впоследствии будут вылезать и вспучивать собой линолеум, а шляпки хорошо утапливайте.
Да, еще желательно ее проолифить, на случай возможного потопа и вспучивания.

Наталья Сенчишина

Добрый день!

Нет, не достаточно. 10-12 мм!

Ирина Семочкина

Если пол ровный, нафига на него клеить фанеру, потом шлифовать, стыки замазывать?

Юля Морозова

6мм хиловато. если пол ровный и не гуляет, то лучше зашпаклевать и стелить без фанеры.

Лея Премыслер

10-12 мм. Не меньше

Ольга Шапочкина

достаточно