Ирина Вадим

Как подготовить землю с нуля?

Дачу арендуем, заехали в прошлом году поздно, участок очень запущен. Ничего толком делать не стала, чуть зелени и кабачков с огурцами посадила и все. Оставаться еще на сезон не планировали, а сейчас решили. С осени никак не удобряли и не готовили землю. Что сейчас делать? Чем удобрять и что, как лучше посадить (не считая ягод и т. д.) ? Участок солнечный, немного под углом, солнца много в течении дня везде. . Посоветуйте пожалуйста.
Хочется как обычно: картофель, кабачки, капуста, зелень, томаты (в парнике), перцы (тоже наверное лучше в парнике) , и т. д.
Дальневосточный регион.

Ле
Лейсан

Томаты у нас во Владивостоке никто в парниках не выращивает, только в открытом грунте. Перцы тоже в открытом грунте прекрасно растут. Я сверху на них агротекс набрасываю и всё лето не убираю, получается "парник".
Поскольку у Вас дача чужая, и пока Вы ещё дачной болезнью не больны ( иначе не раздумывали бы оставаться на сезон или нет) , не рекомендую в неё сильно вкладываться материально. Цены местные знаю.
Под картофель, капусту землю придётся вскопать. Грядки для моркови и всяких мелочей тоже копать надо.
Земля в этом году долго будет сырой после нетипичной для наших мест осени. Как только почва подсохнет немного, вскапывайте земельку и убирайте корни многолетних сорняков, в это время по влажной земле это сделать легко. Момент упускать нельзя, потом с пыреем бороться очень трудно.
Любой вопрос можете задать kotsex@mail.ru живём в одном городе, цветочками поделюсь, если не вымерзнут в такой сырющей земле.

Ic
Ice

На участке, где планируете сажать, постелите черную пленку прямо сейчас. Во-первых земля прогреется быстрее, во-вторых, трава не укоренится и копать будет значительно легче. Удобрять думаю не надо, потому что земля отдыхала. Удачи.

Лёлька

Если долго был запущен его и удобрять не надо Перекопать и корни сорняков выдрать То что не успеете перекопать накройте черной пленкой На будущую весну будет чистая земля с червяками

Натуська

Закупаете: суперфосфат, азотофоску, нитрофоску, фитоспорин, калиевую селитру. Фитоспорин- от всех болезней пасленовых.

Ольга

для начала нужно перекопать, выкорчевать корни, всякую гадость, а потом думать о планировке

На
Наташа

перепахали трактором, посадили картоху, а по краям грядочки, так и втянитесь

На
Надя

Я уж подумал: Как подготовить Землю с нуля?
Тогда после очередного большого метеорита что ли лучше.