Eлена Сорокина

Какие симптомы у гайморита?

Виталий Ермолаев

Заложенность носа, ощущение запаха гноя в носу, боли при наклонах головы, зеленые сопли, боли в скуловых и лобных пазухах, могут болеть глазницы, субфебрильная температура.
Лучше не гадайте, а идите на обследование к ЛОР врачу, заболевание очень серьезное.

Русланчег Минажетдинов

Симптомы гайморита разнообразны и не всегда прямо указывают на воспаление гайморовой пазухи, кроме того - зависят от стадии и формы заболевания. Наиболее характерны чувство давления и напряжения в области пораженной пазухи, головная боль, зубная боль, затрудненное дыхание носом с обильными выделениями из него. Нужно посетить доктора, который для дополнительной диагностики назначит рентген придаточных пазух носа, общий анализ крови и др. виды обследования в зависимости от конкретной ситуации. Всё индивидуально.