Хасан Худояров

Что можно давать ребенку, чтобы лучше набирала вес?

Я родила недоношенную дочку. Сейчас нам почти 6 месяцев, а весим 5100.Кушаем смесь, кашку гречку 1 раз в день, пюрешки овощные и яблочное. Педиатр говорит что это нормально, но у нас такой педиатр. В общем не знает как с недоношенных выхаживать. Может здесь у кого то есть тоже или была такая ситуация. Я слышала что можно бананы молоть в блендере и в смесь добавлять, но не знаю насколько это верно. Спасибо!

*K
*** Karri ***

Кашу овсянку Нордик купите и варите жиденькую. У меня доношенная примерно столько весила кажется в 6 мес.
Сейчас ей 9, 5 мес, она весит 8200 - нормальный такой ребёнок. нетолстая и нехудая.

Иван Гришанов

Хотите жирную никому не нужную бабешку вырастить? Радуйтесь, что стройный ребенок растет, это такая редкость! Тем более, что компетентный врач говорит, что все в норме - значит, ребенок прибавляет положенное.

Наталья Васильева

в первую очередь Вас должно волновать ее развитие и работа с неврологом. Детей, которые не находятся на грудном вскармливании, перекармивать нельзя!!!! Доверьтесь ребенку, он сам решить сколько ему нужно кушать. В норме к 6 мес малышка должна удвоить вес при рождении.

Марина Иванова

манная каша, козье молоко

Наталья Плишешникова

больше молочного, творог со сметаной и молоко, по крайней мера когда я был маленький этим вес резко пошел вверх, ну и продолжать каши + режим

Андрей Холопов

5100 для недоношенной - нормально. И если доча не теребит вас, дает нормально спать - не орет - значит наедается - нечего из нее бочку делать.

ОК
Ольга Криницкая

странная логика. . значит врачу своему с образованием и опытом не доверяете .. а у людей неизвестно с каким опытом спрашиваете .. вообще со здоровьем недоношенных детей не шутят. . сходите к другому педиатру .

Oleg Nakoshnyy

Средняя прибавка в весе у недоношенных (таблица) .
В любом случае, главный показатель здоровья ребенка - не вес. Если в целом ребеночек замечательно чувствует, то маме беспокоится не о чем. Нагоните, никуда не денетесь. А вот перекармливать - риск "заработать" пищевую аллергию (диатез в народе) .
Так, пропустила, Вам почти 6, но, Вам никто не говорил, что прикорм начинают не ранее 6-ти месяцев? Это касается и недоношенных тоже. Я бы не экспериментировала на данном этапе, если не хотите проблем с ЖКТ. В молочной смеси (при отсутствии грудного молока) присутствуют все необходимые пищевые вещества и что-то прибавлять к этому не требуется. Раньше считалось, да, но раньше и условия жизни и качества смеси были другими.

Алексей Брусов

Я работала няней у малыша как то.. с 8 месяцев.. так каждое утро варила ему такую кашку ( родители просили) молоко, геркулес, туда же листик сыра Виолы и ложку толчёных грецких орешков без плёнки. ( плёнку снимать легко, еслизамочить орехи кипятком минут на 10) очень сытная и вкусная каша. Щёки были ого го))