Татьяна Коровкина

Что делать если учитель поднял руку на ребёнка

Владимир Сабуняк

Razobratisea..on ne imel pravo..

Анна Давыдова

пишите жалобу в Прокуратуру

Леонид Сытник

Подумать о том, что все когда-то были детьми, и на каждого поднимали руку ...

Лика Лика

Воспитывать родителей ребенка, что они воспитали чудовище.

Владислав Пятак

Плохо. У нас так делали пару раз добрейшие учителя, очень раскаивались. Но не на пустом месте - ребенок их вывел (а это сделать было почти невозможно). Разбираться, правильно уже ответили.

Юлия Лысенко

Учитель - это не тот который гуру? А тогда в чем проблема? Сейчас их с удовольствием привлекают.

Fb
Fbmvika

Нашего физкультурника, который ударил мальчишку, парни подкараулили и устроили ему темную. Он сам уволился. Но это крайний случай, обычно есть большая вина ученика, а учителю надо серьезно лечить нервы (и к директору его сводить конечно).

Анна Трофимова

Пожаловаться вышестоящему. Он его накажет .

Иван

Не имел права.
Детёныш его хоть матом покрой, но учитель не моги его пальцем тронуть.
Хотя родители сами за такое дома башку бы расшибли.
Жалуйтесь, имеете право.
Но вы уж написали бы заодно, а что ребёнок-то сделал.

Геннадий Терентев

Сейчас такие пошли дети, что от бессилия учителя поднимают руку- в советское время это было просто невозможно.

Юл
Юлия

при наличии свидетелей - можно подать в суд

Татьяна Заборова

Убивать чтобы другие дети не страдали

Екатерина Шукаева

1.Немедленно зафиксировать побои в судмедэкспертизе. "Побои" - это в данном случаи любой маленький синяк, или царапинка.
2.Желательно самому быстро решить вопрос со свидетелями - согласятся ли очевидцы (другие дети) подтвердить данный факт.
3.Написать заявление в Прокуратуру с требованием о привлечении учителя к уголовной ответственности. Думаю, что теоретически можно добиваться части третьей статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия) , а это от трёх до десяти лет. Конечно, маловероятно, что учителю инкриминируют именно это и дадут реальный срок, но стоит попробовать. Грамотное заявление поможет составить юрист.
4.Поднять шумиху, лучше всего - обратиться в местные СМИ, там любят мелкие скандалы. Но это следует делать только при наличии доказательств, иначе можно самому попасть за клевету.
5.А дальше - делать упор на то, что ваш ребёнок - невинный ангел, которого обидел злой дядя с садистскими наклонностями, который имеет доступ и к другим детям, и из-за которого у ребёнка на всю жизнь осталась психологическая травма.

Олечка

Крикнуть, - "замрииии! "

Станислав Xxx

перейти в др школу

Кирилл Зимин

Да, дети могут довести кого угодно...: )
Но надо жить по правилам: "ребенка нельзя".
....
Идти в школу и добиваться увольнения учителя...:)

Душа Мега

зафиксировать ее там навеки, пусть так поживет....

Андрей Головин

Понять. И простить. А можно и присоединиться, ибо такие бывают отморозки...