Ва
Василий

Нужно ли заполнять 3-НДФЛ при получении убытка от операций с ценными бумагами? И можно ли переносит убытки на следующий

Ол
Олег

Нужно.

Законом N 281-ФЗ введена также ст. 220.1 НК РФ, на основании которой начиная с 1 января 2011 г. налогоплательщикам могут быть предоставлены налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, и операций с ФИСС, обращающимися на организованном рынке, в отношении убытков, полученных начиная с налогового периода 2010 г. Указанные вычеты предоставляются налоговым органом по месту жительства налогоплательщика на основании налоговой декларации 3-НДФЛ и соответствующих подтверждающих документов, представленных по окончании налогового периода.
Перенос на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок осуществляется в соответствии с п. 16 ст. 214.1 НК РФ.