Александр Сёмин

срочно помогите пожалуйста я в это ничего не понимаю

1)Определите, что будет напечатано в результате работы следующего фрагмента программы:
var k, s: integer;
begin
s:=0;
k:=1;
while k < 11 do begin
s:=s+k;
k:=k+1;
end;
write(s);
end.
2) Ниже записана программа. Получив на вход число, эта программа печатает два числа, и . Укажите наибольшее из таких чисел, при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, а потом 7.
var x, L, M: integer;
begin
readln(x);
L:=0; M:=0;
while x > 0 do begin
L:= L + 1;
M:= M + x mod 10;
x:= x div 10;
end;
writeln(L); write(M);
end.

3) Определите, что будет напечатано в результате работы следующего фрагмента программы:
var k, s: integer;
begin
s:=0;
k:=0;
while k < 30 do begin
k:=k+3;
s:=s+k;
end;
write(s);
end.
4) Ниже записана программа. Получив на вход число, эта программа печатает два числа, и . Укажите наибольшее из таких чисел, при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, а потом 8.
var x, L, M: integer;
begin
readln(x);
L:=0; M:=0;
while x > 0 do begin
L:= L + 1;
if x mod 2 = 0 then
M:= M + x mod 10;
x:= x div 10;
end;
writeln(L); write(M);
end.

Аня Кузнецова

Очень печально, что Вы ничего не понимаете - надо просто учить - здесь всё элементарно.
1). 10
2). 700
3). 165
4). 800
Но я думаю, что ответы не помогут - всё равно надо будет подробно объяснить как они получены. А раз Вы ничего не понимаете, то что бы подробно всё написать, получится целая книга.