Максим Афанасьев

Простите, а сёмга и красная рыба это одно и тоже?

Юля Морозова

"Красных" рыб много, а сёмга - представитель рода лососевых ("красных" рыб).)))

Владимир Иванов

Кра́сная ры́ба — общее название деликатесных видов рыбы из семейства осетровыx. В обиходной речи часто применяется к лососёвым, обитающим на Дальнем Востоке, а также в Баренцевом и Белом морях: сёмга, форель, горбуша, кета...

Артём

Семга это красная рыба. Но красная рыба это не только семга.

Олег Четвертной

если объяснить проще то это выглядит так, рыбы делятся на два вида: белые и красные - по цвету мяса (именно мяса а не по внешнему виду) . у семги красное мясо, как и у горбуши, форели, лосося и т. д. , следовательно они относятся к виду красных рыб

Лариса Сапрыкина

Болты и тараканы в головах -гремят одинаково!

Ольга Налимова

Кабы Бог, Вам дал "добра", то купили осетра.

Ки
Кирилл

У нас "красной" рыбой называют осетрину. Так одно и то же или нет?

На
Настёна

да)))) но красная рыба бывает не только семга

Екатерина Турчанина

я знаю что лосось обычно "красной рыбой" называют

Ирина Михальчук

А я расположу в порядке вкуса
Форель
Семга
Чавыча
кижуч
Кета
Горбуша
Голец

Бе
Беленькая

Цвет один, а качество разное, семга на просвет прозрачная, нежная, форель в ней есть жировые прослойки, чавыча более темного цвета, более плотная мякоть, кета и горбуша самая низко каллорийная и поэтому и цена такая низкая.

Наталья Федоренко

Семга и есть красная рыба, относится к семейству лососьевых рыб.