Антон

ребята, кто умеет делать горячий шоколад загляните)))

есть молок и шоколад... подскажите, как правильно ребенку сделать горячий шоколад?

ребенку 7 лет) ) да и сама с удовольствием попью)) )

Алексеи Санцевич

Хорошо нагрейте молоко, снимите с огня и положите в него поломанный на кусочки шоколад. Тщательно размешайте до растворения шоколада. Я бы взяла на 100 граммов шоколада 300 мл молока.

Ahmed Ahmed

Лучше всего растопить шоколад на водяной бане и разбавить потом подогретым молоком.

Ан
Анна

Можно и сразу в молоко кинуть кусочки молочного шоколада, помешивать и нагревать. Черный шоколад ребенку не советую, горьковато может получится. А также сладость, пока помешиваете, можно регулировать, если не достаточно сладко, добавить еще кусочек шоколада.

Сергей Елисеев

обожаю такое сочетание, оно и вас не оставит равнодушный
Горячий шоколад с корицей

Ингредиенты на 6 порций:
200 г горького шоколада,
700 мл молока,
300 мл 20% сливок,
2 палочки корицы.
Соедините молоко и сливки и доведите до кипения, но не кипятите. Палочки корицы крупно растолките в ступке и положите её в молоко. Дайте настояться минут 5, процедите, добавьте наломанный шоколад и тщательно размешайте венчиком.

Ирина Агеева

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД.

Ингредиенты:
молоко - 1 ст.
какао - 1 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
крахмал - 1 ч. л.
яйца (желток) - 2 шт.

Время подготовки - 5 минут
Время приготовления - 15 минут

Процесс приготовления
В теплом молоке растворить какао, сахар, всыпать крахмал и хорошенько перемешать.
Желтки отделить от белков. Аккуратно ввести желтки в молоко, непрерывно взбивая венчиком.
Сделать водяную баню (или некое ее подобие) . Для этого в большую кастрюлю налить воды, довести до кипения и вставить в нее кастрюлю меньшего диаметра. Задача водяной бани — готовить в посуде, которая не соприкасается напрямую с огнем и нагревается лишь от пара и горячей воды. Готовить крем, постоянно взбивая, на водяной бане до загустения (около 10 минут) .
Подавать со стаканом воды и лучше всего маленькими порциями, так как шоколад-крем сладкий и калорийный.

Совет:
Этот крем хорошо использовать в кондитерских целях — например, для пропитки коржей или чтобы полить готовое изделие.

Apalon

я еще ко всему прочему добавляю чутка апельсиновой цедры-очень вкусненько:)) попробуйте!!!