Людмила Нестерова

У меня собака чихуахуа 9 месяцев, и сибирский кот стала замечать, что собака покусывает кошачий кал, Что делать????

Егор

убирать вовремя лоток,
а собаньку кормить нормально, да и витаминки не помешают

Oltin Ergashev

За кошкой убирать вовремя, Собаку нормально кормить.

Екатерина Краева

Вычищать лоток почаще

Артем

убирать за котом, лоток должен быть всегда чистым инече потом еще и кот будет писать в неположеном месте, кормить собаку правельно, и ругать собаку за такое поедание

Юлия Дмитриева

Есть специальные таблетки от поедания фекалий. Спросите в зоомагазине. Моим пёсам помогло.

Наталья Соловьева

нехватка кальция. лоток, само собой убирать вовремя, а сабуньке купить витамины, моя китайская, тоже такое исполняла... прошло.

Morven T

Корми собаку чаще свежими почками и печенью, ей не хватает микроэлементов, которые есть в эскриментах. Так что наказывать глупо и эскрименты не всегда можно вовремя убрать.

Павел

Копрофагия -поедание кала, одна из проблем в поведении собак
Суки убирают за щенками, они следят за чистотой в гнезде. Волки едят свои экскременты, чтобы сбить запах, который мог бы привлечь врагов. Этот защитный инстинкт, вероятно, существует у всех собак.
У домашних собак надо прежде всего выяснить причину поедания .
Их может быть много :
недостаток питательных веществ ( не хватка витаминов и микроэлементов)
проблемы со здоровьем (недостаточная выработка пищеварительных ферментов)
глисты
стресс
и т. д.... выясняйте причину и исходя из причины устранять вредную привычку

Анастасия

Как называются таблетки?