Св
Светлана

коту позавчера сделали операцию по удалению зубов,еще у него гингивит(воспаленные десны),

кот не ест и не пьет, вчера с утра поел и попил и больше не пил и не ел,а сегодня даже есть отказался, но сидит у миски с водой,вроде как пьет, что делать?

Сергей

Кормить насильно редкой пищей и лечить гингивит по предписанию врача.После еды промывать полость шприцом.Пройдет,через пару дней.Может антибиотик от воспаления?Перезвоните обязательно своему вету..Пусть проверит,как коту после операции.Может и поехать надо.Он несет за вашего кота ответственность.Береженого бог бережет

Михаил Беляков

Гингвит - это следствие порченых зубов, а плохие зубы (как правило) следствие вовремя не убранного зубного камня. Котика кормить только жидким качественным кормом (консервами) . Если во рту исчезнет причина, то как следствие пройдет и гингвит, строго придерживайтесь лечения! А вот пить котик должен обязательно, возможно и принудительно, можно давать слабонасыщенный настой ромашки, и для полости рта полезно, и для всего организма!

Андрей Лихачёв "женат"

полощите пока коту пасть ,
брызгая в неё хлоргекседин, а потом стоматофит для укрепления и заживления дёсен