Константин Салтыков

Как бороться с открытостью?

Дело в том что я открытый человек, и в лицо говорю правду, и вот на днях так потеряла друга. Мной воспользовалась девушка друга, стрясла всю информацию про него и я крайней осталась, он естественно отвернулася от меня и от нее.
Я хочу исправиться и молчать где нужно. Вообще молчать и не говорить ничего первым встречным людям ((((как это сделать??

Камо Мовсисян

Не подводи друзей, не говори то, что кому-то знать не нужно, или не нужно знать от посторонних.

В отношения чужие ни в коем случаем не лезь, в таких ситуациях всегда третий остается крайний.

Говори меньше.

Ма
Мария

а зачем говори правду

Виталий Куликов

ничего не меняй

Анюта Анюта

и вот для чего? ради кого собственно? если бы он был твоим другом, то не отвернулся бы. а так вы безумны, принимайте себя такой какая вы есть. полюбите себя и мир полюбит вас

Оксана Долгова

Это не открытость, а откровенная тупость.

Евгения

Больше думайте о своих делах займитесь чем-то чтобы и мысли и время были бы заняты. Найдите себе хобби, увлечения, чтобы не держать в голове чужую информацию. Заполните свою жизнь чтобы рассказывать о себе было бы интереснее чем о том кто что и с кем. И чтобы оставаться общительной, но не болтливой. Правду говорить надо, но только в глаза, а не кому-то про кого-то

Игорь Тофан

Такт — это умение говорить и вести себя так, чтобы по мере возможности не задевать чувства людей. Это означает, что нужно думать, когда говорить и как говорить.

Сергей Ершов

поменьше болтать и где надо промолчать. вот и все

Алексей Ланкин

Есть у меня знакомая, она так же говорит что всегда говорит "правду" Но говорить правду и оскорблять людей ни 1 и то же. по этой причине я решил прервать наше знакомство, хотя были знакомы очень давно. надо понимать что и как ты говоришь. и главное ДЛЯ ЧЕГО. Одну и ту же вещь можно сказать по разному, не даром есть понятие "чувство такта" . Но если его нет и тем более вам плевать на человека, можете говорить свою "правду" в каком угодно виде.