Анастасия Москвичева

Устала бороться. Подскажите.

Такая ситуация. Год назад я одолжила своей подруге почти 10 т. р.
Отдавать она мне их не собирается. Регулярно я с ней разговариваю, объясняю что деньги мне очень нужны.
Она врет что ей не платят зп, хотя я знаю что это не так. Пробовали даже взять технику в кредит, в счет долга-ей отказали.
Я не знаю что мне делать. Может вы мне посоветуете? !

если идти в миллицию, что мне там говорить? я же сама ей одолжила.. она же не украла.

частями отдавать тоже отказывается.

Елена Дрон

Че за наглая? Не хочет отдавать обращайся в суд

Виктория Петрова

1. Не давать в кредит людям вот такого качества, тупым людям.
2. Ты дура без обид, ты не знала кому даешь?
3. Документа который подверждает что ты ей дала бабла нету, как я понимаю, найди свидетелей, родители, друзья, скажи будет упираться, пойдешь в мусарню, напишешь заявку, короче на понт попробуй взять

Ри
Ритулька

Расписку, разумеется, не взяла, и деньги дала наличными? Никаких следов?
Посоветую распространить эту историю среди других ее друзей и подруг, больше тут ничего сделать нельзя.

Ал
Александр

без расписки не получится по-нормальному. Только "убедительная беседа" твоих крепких "друзей"

Олег Журавлев

пусть в рассрочку отдает не в раз

Надежда Моисеева

Ситуация действительно не проста, так как передача денег не была зафиксирована никаким документом (например, распиской) и свиделей, я полагаю, тоже нет и видеозаписи аналогично. Ищите возможные пути такого решения: если вы знаете в какой организации она работает- прозвоните туда и поинтересуйтесь, не задерживают ли там з. п. Если спросят, то так и скажите, что их сотрудница не отдаёт вам долг мотивируя это тем, что з. п. ей не выдают. Также, если есть возможность, свяжитесь с её родителями, объясните им как есть. И пусть ей потом будет стыдно..

Владимир Фалеев

Полагаю так: сама виновата. В следующий раз будешь лучше разбираться в людях! . А для подруги найди киллера..

Ольга Иванова

забери у нее что нибудь на 10 тыс.. . и всё...