Юлия Матиевская

Завидую своей лучшей подруге! Как мне с этим бороться?

Постоянно завидую белой завистью её красоте, уму, уверенности в себе, умению красиво петь и танцевать, хорошим отношениям с родителями, тому, что у неё очень романтичный и заботливый парень.. . Из-за этого у меня всегда резко падает самооценка, ниже плинтуса! Я понимаю, где она и где я! Как мне это преодолеть?

Далер Джабаров

не завидуй буть пахуйсткай

Serj Serj

Радоваться за подругу и одновременно устраивать свою жизнь. Или. . ты думаешь ей просто так всё досталось? Да навряд ли..

Шеннепей

наоборот с такой подругой есть куда тянутся

Данил

смените прическу, одежду. сходите на курсы визажиста -пригодиться. и общайтесь больше с другими людьми а не только со своей подругой выскочкой. а вообще -зависть -это ужастно. наберите в инете -побороть зависть - и впёред и с песней

Антон

если ты ее лучшая подруга, значит ты не чем не хуже ее иначе вы б не нашли общий язык. Борись с комплексами

Наталья П

Работай над собой, равняйся на лучших, стремись стать лучше.. . постоянно учись и достигай.. . только так! Или начни обманывать себя.... А еще можешь удариться в буддизм, там учат забивать на все)

Аня Сиделева

Думаю, что можно попытаться использовать эту зависть как стимул, чтобы стать лучше. Только не копируя подругу, а оставаясь собой...

Марина

это просто яркость...

Александр Чичёв

и нафига такая подруга рядом с которой резко падает самооценка.

Рустам

"Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти"

Если роста нет, а одни мучения (то бишь зависть) - перестань общаться. Хотя бы на время. Нужно отсекать из своей жизни людей, с которыми некомфортно себя чувствуешь.
Но если она тебе действительно дорога и ты не хочешь прекращать общение - поговори с ней, попроси совета - как она ухаживает за собой, где научилась танцевать (пускай и тебя научит) , сходите на свидание вчетвером - вы и её парень со своим другом (обычно у хороших парней и друзья вполне ничего!:) .

Удачи!