Анатолий Галкин

Ребенок уранил Араукарию и сломал 5-ти сантиметровую макушечку, основной цветок цел. Он больше не вырастит?

Пл
Плохой

У на с в теплице араукарии которым не один десяток лет стоят без "макушек".
И растут, вынужденые меры срезать верхушку, потолок не позволяет расти выше.

Вовчик

У араукарии одна точка роста - на верхушке.. . была...

Алексей

Вырастет боковая замещающая ветка. Верхушку попробуйте укоренить.