Ch
Christina

У кого китайская хохлатая, подскажите чем кормите?

Ma
Maks

у меня хохлятская китайка, рацион подойдет???.)))))))))))))

Ка
Катюша

Давайте по порядку.
Совмещать живой белок и сублимированный – не стоит. Определитесь: или Вы кормите ТОЛЬКО НАТУРАЛКОЙ или ТОЛЬКО СУХИМ КОРМОМ.

Если Вы выберите кормление НАТУРАЛКОЙ, то Вам нужно будет самостоятельно стараться сбалансировать питание собаки. Я не одну собаку со щенков (с 2 – 2,5 месяцев) вырастила на натуралке (ну не было тогда еще хороших кормов) .
ОБЯЗАТЕЛЬНО собака должна получать крупы (гречу, рис, причем рис должен быть бурым. Я использовала рис фирмы Мистраль, сорт» Индрика») , овощи (кроме картофеля и капусты в больших количествах, немного капусты – можно, даже нужно. Аккуратно с бобовыми) , фрукты (без ограничений – какие ест. У меня – любые в драку) , кисломолочные продукты (творог – обязательно, кефир, но не молоко. У взрослых собак нет ферментов для расщепления лактозы. Щенкам же молоко можно) , рыбу (морскую вареную, предварительно удалив кости) , мясо (говядина, баранина, индейка, курица – грудки, если аллергии нет) .
А кроме этого ОБЯЗАТЕЛЬНО поливитаминные комплексы. У ряда серьезный производителе кормов и подкормок есть даже целенаправленные добавки для тех, кто питается натуралкой. Например БОШ ВИ-МИН (BOSCH VI-MIN).

Что касается кормления СУХИМ КОРМОМ, то я считаю этот вариант более подходящим особенно для собак мелких и средних пород, так как в готовом корме (конечно разговор идет ТОЛЬКО о кормах суперпремиум-класса, ну или хотя бы премиум-класса) состав сбалансирован, а значит потребляя этот корм, собака получает необходимое количество витаминов, микроэлементов, белков, клетчатки и углеводов (в случае с натуралкой сбалансировать это тяжело) .

В настоящее время (уже на протяжении более трех лет) всех своих взрослых собак (от года и старше) я кормлю сухим кормом BOSCH ADULT MINI и очень довольна результатом. Плюс к этому поливитамы – КАЖДОМУ – СВОИ, по показаниям: кому для роста шерсти, кому для набора массы, кому для укрепления хрящей и связок (для поставки ушей «молодежи») . Фрукты и овощи – всегда: очень любят. Щенки (от 2 до 3 месяцев) – получают свой BOSCH PUPPI, подростки (5 – 10 месяцев) – BOSCH JUNIOR. BOSCH – это корма суперпремиум класса, не из дешевых, но результат того стоит.