Дарья

Стоит ли перезаряжать планшет при 50 - 80% (Андроид)?

А что будет если перезаряжать при 50-100%??

Джордж Маврин

Нет, лучше пусть зарядки остается 5-10 %, а потом заряжать...

Неля Щабельская

Не повредит. Не держите только его после полного заряда долго подключенным к зарядке.

Елена Мосина

Не обязательно, но и не повредит. Литий-ионные батареи предпочитают "жить" в заряженном состоянии, и для них нежелательно допускать полную разрядку. Если батарея никель-металл-гидридная, то лучше соблюдать полный цикл зарядка-разрядка.