Ольга Чебыкина

как вылечиться от эпидидимита яичка?

Лёня Быченков

Осложнением острого эпидидимита являются: абсцесс придатка яичка, переход заболевания в хроническую форму, что является неблагоприятным исходом, так как лечение хронического эпидидимита более сложное и требует курсовых лечений и наблюдений у уролога.
Основной метод лечения при эпидидимите — антибактериальная терапия: пенициллин, курс которого назначает уролог.
Эпидидимит — это воспаление придатка яичка. Разделяют неспецифический эпидидимит, который вызван стафилококками или стрептококками, и специфический эпидидимит: туберкулезный, гонорейный, бруцеллезный, сифилитический. Возбудители проникают в придаток яичка непосредственно по семявыносящему протоку.