Одна Такая

по котенку бегают (не прыгают) маленькие твердые жучки. взяла неделю назад его, на улицу не ходит. что это может быть?

и передается ли это людям?

ему еще 2-х месяцев нет.
купала шампунем против блох не помогает

Ирина Старцева

может блохи? блох тоже ползают вообще-то.

Василий Иванов

Блохи, вши, власоеды. Что-то из этого. Не передаются. Купите спрей, в зоомагазинах продается, или ошейник от блох, только после 3 мес, можно капли

Жанна Содомова

это блохи. они прыгают только на земле. а по шкуре бегают. не передается

Ми
Мира

как это бегают, фото покажите

Василий Иванов

Обработайте фронтлайн спреем его, капли в таком возрасте низяяяяяяя. И проглистоньте, чем нибудь типа Мильбемакса (только ограничения по возрасту прочитайте) .
Жучки называются блохи, на человеке не живут. . но кусают и переносят плоских червей (т. е. глистов)

Александр Зубряков

Это блохи скорее всего. Купите хороший против-паразитный шампунь намыльте его хорошенько и пусть посидит в этой пене несколько минут, а только потом смывайте, так же проверьте ушки, нет ли там клещей. И дайте что нибудь от гельминтов

Светлана Иванушкина

это блохи... они у всех уличных животных есть. купите шампунь или спрей от блох. и еще не забудьте дать от глистов что-нибудь и прививки сделайте...

Юлия Тимофеева

блохи) Ведь он с улицы !
Причиной обращения в ветеринарную клинику часто служит появление у домашней кошки зуда, облысения и аллергии. Это уже запущенный вариант заражения кровососущими паразитами — блохами. На ранней стадии, когда блох еще не много, симптомы заражения можно заметить, осмотрев шерсть животного, где обнаружатся темные пятна, как крошки — это яйца блох и остатки их жизнедеятельности.
Избавиться от этой напасти непросто, потому что блохи очень плодовиты и с легкостью адаптируются к внешним факторам среды обитания. Чтобы вывести блох можно использовать капли, которые служат не только лекарством, но и отличным профилактическим средством. Несколько капель наносят на холку, в то место, которое труднодоступно для кошачьего языка, чтобы препарат не попал в организм животного.
Популярными являются капли «Барс» от блох, которые однократно наносятся на сухую кожу в область спинки и шеи. Вместо капель можно применить спрей для обработки шерсти домашнего питомца или шампунь, который можно использовать один раз в месяц и он подходит для выведения блох даже у месячного котенка. Многие предпочитают использовать ошейник, имеющий специальную пропитку от блох. Это профилактическое средство можно одевать кошкам старше года.

Та
Танечка

купите Барс от блох и клещей для кошек, следуйте инструкции. Хороший препарат, дешевле фронтлайна, но того же действия. Людям блохи не передаются.

Павел Ненашев

маленькие и черненькие-блохи-_-
они людей за ноги кусают-_-