Алмаз Фархутдинов

Здравствуйте! Подскажите как бороться с пониженным давлением и общей слабостью организма?

Здравствуйте! Подскажите как бороться с пониженным давлением и общей слабостью организма? Бывает давление падает до 70/40!!! При этом знобит и не возможно голову от падушки оторвать. Раньше такое было редко, но в последнее время случаи учасились. Совсем измучилась!!!

Кр
Кристина

во-первых вам надо пройти кардиограмму и другие обследования, чтобы выяснить причину. но чтобы на время помочь себе и купировать боль выпейте табл. кофеина (кофеин бензоат натрия) или обезболивающие в которые входит этот компонент. например, но-шпалгин. можете утром пить настойку женьшеня или настойку элеутерококка. но все же рекомендую обратиться к специалистам.

Юл
Юлия

Проверьте свой гормональный статус (гормоны щитовидной железы) , подозрение на ВСД, пороки сердца (пролапс митрального клапана) . А вот если это ваше фото, то судя по обтянутым кожей плечикам, вам голубушка кушать надо побольше.

Asatur Ichmelyan

Есть настойка элеутероккока продается в любой аптеке, стоит не дорого, а давление нормализует, не повышает или понижает а именно нормализует, в инструкции написано как ей пользоваться, Я принимала по 5 капель в 0.5 стакана воды размешивала и пила рано утром каждый день в течении 2 недели, но можно и больше и у меня давление больше не скачет. Но конечно лучше было бы обратьться к врачу Терапевту, он уж точно найдет причину пониженного давления

Андрей Азаренко

Я бы вызвал "скорую помощь " в этом случае, такая слабость и показатели крови могут вполне встречаться с внутренним кровотечением, если ожог - там не те ткани поражаются. Слеудет срочно, если в течении недели тянется, её обследовать и выявить причину. Их может много быть, но они как-то до для уравнения их лечатся. Заодно будет живой и веселой! и рубец поправит. 70 и 40 - пульс не пальпируется! Это что-то новое, иное. А отклладывать в " долгий ящик " это - нельзя! Ни в коем случае. Иначе сами поймете, что будет. А гуманные доктора со "Скорой помощи" выберут тот стационар, куда пациентку можно после обследования определить. Вот так вот, не иначе!
Крем для удаления рубцов - контратубекс называется. Идет и под другими
коммерческими названиями.
После операции его можно применить.
А пока - контратубекс, для исчезновения рубцов, пантогам ( в названии могу обижаться лечат свежие ожоги. Пена это в баллончиках. Для лечения охогов может быть и синтомициновая эмульсия, и левамеколь. Идеальный вариант - шпрей из баллончика "пантогам" В названии последнего могу ошибаться - мы его 10 лет не закупаем. Уточните в аптеке, а то у меня кое-какая работа осталась. Всго длброго