К Е

Можно утверждать, что при вопросе гражданства детей законодательствоРФ стремится максимально учесть интересы ребенка?

нужно привести не менее 3 аргументов

Наталия Честнова

почему-то считаю, что максимально защищают детей РФ . пуст даже и с учетом своих интересов.
ну, и чтобы не посягали ...
но, это лично мое мнение.

Наталья Андрушко

законодательство учитывает только СВОИ интересы (!),
остальное ПОКАЗУХА!

Алёна Маринина

Нет.
Для детей, рождённых в России от родителей-граждан России, необходимо приобретать гражданство отдельно. Т. е. дети граждан России не являются гражданами России автоматически.

Виталик Львов

))))) Я вообще в восторге от процедуры получения гражданства ребенком, рожденным в России от родителей, которые тоже граждане России))))) ) Вот пошла я получать гражданство ребенку (рожден в Москве) по месту своей прописки (Моск. обл.) , а ребенок у папы прописан, а начальнишка рожу скривил, говорит зачем сюда пришла, на что я естественно фыркнула- имею право! Не, ну либо он думает, что все лохи.... или вАще законы не для него писаны, но гражданство таки соизволил дать))) ) Такое ощущение, что он еще и подумает, кому дать, а кого послать. А если у родителей разное гражданство, так Ваще наверное на ребенка наплевать. По существу наверное не ответила, но зато высказалась))))