Владислав Ященко

Что для собаки в квартире лучше? лежанка или закрытый домик ?

Элина Герасимова

Лежанка, для шерсти воздух полезен.

Георгий Григорьев

То, что предпочитает собака.

Дмитрий Индюков

смотря какая собака, вот у меня маленькая порода, он любит лежанки, нужно знат характер своей собаки))

Милашка

у меня чихуа и овчарка) чихуа отказалась от лежанки. любит домики. овчарка отказывается от домиков любит лежанки)

Во
Вова

у меня у НО лежанка и лежанка в домике (бывший детский спортивный уголок)

Иван Асеев

кровать или диван

Наташа Соловьёва

Если собака мелкая - лучше домик, чтоб не спотыкаться, если крупная - на усмотрение хозяина, не каждый домище для большой собаки поставит....

Natalie Хлюстова

Желательно подобрать такое место, где будет достаточно света, подальше от отопительных приборов и сквозняков. В коридоре, или на кухне собака вряд ли будет чувствовать себя комфортно, т. к. чаще всего она там будет одна. Очень часто случается, что щенок сам выбирает себе место поближе к хозяину. Если такое положение дел вас устраивает, то поместите подстилку на выбранное щенком место. Вместо подстилки можно использовать матрасик с наволочкой. Такая лежанка будет эстетично вписываться в ваш интерьер, а также будет комфортна для вашего питомца.
Также необходимо правильно подбирать посуду для кормления питомца и подставку под нее. Это обусловлено тем, что во время еды голова щенка должна находиться на уровне спины.
Содержание собаки в квартире потребует от вас определенного каждодневного ухода за ней.
Под этим подразумевается не только выгуливание, но и чистка ушей и зубов, купание, расчесывание шерсти. Но, если вы действительно любите собаку, то эти заботы вам не будут в тягость.

Юлия Ильичева

смотря какая порода, если маленькая то закрытый, а если крупнее средней то лежанка

Елена Арсеньева Арсеньева

Думаю что если собака короткошерстная, например русский той, то подойдёт домик, теплее и уютнее там будет собачке.
А вот шпицы не любят домики им в них жарко, только лежанки открытые
некоторые из моих вообще предпочитают пластмассовые корзинки или тазик )