Евгений Макаревич

Как отучить коллегу с функциями начальника обсуждать других за их спиной? (дать в морду не вариант)

Оксаночка Шоколадка

Мое мнение, просто в открытую спросить зачем человек говорил то-то то-то. Так сказать пристыдить. Просто когда человек обсуждает за спиной, создается иллюзия безнаказанности (можно говорить что угодно, ведь предмет обсуждения ничего не подозревает) , если же его этой иллюзии лишить, то впредь я думаю человек будет думать что о ком говорить.

Павел Евстифеев

Это невозможно, да и зачем? "На чужой роток не накинешь платок" - народная мудрость.

Ел
Елена

Мордобой не поможет. Собраться всем и обсудить ее, так сказать за ее спиной, но чтобы она слышала

Сергей Герасимов

лучше закрыть на это глаза, коллега всё равно будет обсуждать за спиной, а после вашего замечания возможно ещё больше) хотя я тоже за справедливость, но в данном случае вряд ли отучишь от трёпа

Виктор Швец

М даааа.. . Я бы наверно подловил такой момент обсуждения, подошёл и спросил глядя ему в глаза, "Кого/что обсуждаем? " Пускай выкручивается.

Фатима Мамсирова

В своих грехах пороишься - до чужих не доберешься

Виктор Нащинский

Сказать ему об этом вариант?

Темкинъ Temkinn

Метод Филина.

На
Наталья

Попробуй его "слушателям" рассказать, что он про них тебе чешет. Не чешет - присочиняй в его духе, зная немного людей. Самое верное решение. И далее он сам поможет себя зарекомендовать как гнилой сплетник 🙂

Ро
Роман

Никак. Это привилегия начальников

Salidin Kurmanaliev

Если коллектив дружный то вариант собраться всем вместе в ее отсутствие, но так чтобы она слышала и обсудить эти её действия

Алина Масликова

Хм, я тоже так иногда делаю. Вы знаете, такой прием имеет большое воспитательное значение.

Екатерина Лебедева

не участвовать в этих обсуждениях это раз. не комментировать их другим это два (будете разносчиком сплетен - чем вы тогда лучше скоего коллеги) . обсуждать других - это одна из функций начальства (отмечают хорошие, плохие стороны сотрудника - это везде есть) , отучать человека от чего либо сродни попытке его переделать... вот Вас самих легко переделать на другой лад? Вам это надо? А если Ваших коллег не устраивает Вы под них подстроитесь? нет?... а начальник значит должен, что он не человек?..