Олеся Сухова

как перевести предложение Instead of taking examinations in advance you failed passing them in time ?

Виктория Ковалева

Вместо того, чтобы сдать экзамены заранее, ты провалил их, сдавая вовремя.

Assyr

Я бы перевела так: вместо того, чтобы в спешке готовиться к экзаменам, начни подготовку заранее. (Это литературный, не дословный перевод и я могу ошибаться)