Александр Жирнаков

Можно-ли поступить после 9 класса на профессию "апитерапевт". И в каком городе, Проживаю в Р. Башкортостан

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Только после получения высшего медицинского образования.

Т. е. сначала 11 классов или медколледж, потом медвуз (лечебное дело) и потом специализация (последипломное образование)

Последипломное обучение врачей по апитерапии (апитоксинотерапии) проводиться в высших учебных заведениях РФ. Перечень мест обучения по апитоксинотерапии за рубежом неполный, будет пополняться (в Китае официально разрешена аптоксинотерапия, обучение наравне с Чжень Цзю терапией)
Рязанский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова (РязГМУ) . Кафедра фармакологии с курсом фармации и фармакотерапии ФПДО.
Цикл тематического усовершенствования для врачей на тему "Биологически активные продукты пчеловодства. Применение в лечебной практике, контроль качества (Апитерапия) "
Адрес кафедры: 390026 г. Рязань, ул. Шевченко, д. 34 корп. 2, фармацевтический корпус, 3 этаж.
Адрес для сравок: 390026 г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9. ГБОУ ВПО "РязГМУ Минздравсоцразвития РФ". Деканат ФДПО телефон (4912) 46-08-37
Подробную информацию о курсе можно получить на кафедре фармакологии с курсом фармации и фармакотерапии ФПДО у профессора Узбековой Динары Галиевны (г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 34 корп. 2, 3 этаж) .
Телефон кафедры: (4912) 46-08-59, домашний телефон проф. Д. Г. Узбековой: (4912) 25-58-70.

Кафедра профилактической и восстановительной медицины ФУВ Российского государственного медицинского университета
(сокращенно: ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздравсоцразвития России) проводит тематическое усовершенствование «Апи- и гирудотерапия в восстановительной медицине» .
Контингент: стажированные врачи; срок обучения 144 часа (4 недели – 1 месяц) .
Обучение проводится: с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы, по индивидуальным формам обучения. Стоимость обучения: 16 000 рублей в Москве; 20000 руб. в Санкт-Петербурге.
Адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 19, строение 1
Тел. (495) 954-38-67 или 8-926-477-41-73 Факс (495) 958-24-03
Адрес электронной почты: kpivm@rambler.ru
Обучение проводит ассистент кафедры профилактической и восстановительной медицины ФУВ ГОУ ВПО Российского государственного университета Росздрава, Доктор альтернативной медицины Оксфордской образовательной сети, врач по клинической и восстановительной медицине Шишова Ольга Ивановна.
Запись на обучение по телефону:
в Москве: +7 (495) 648-63-88
в Санкт-Петербурге: +7 (911) 149-91-90, +7 (911) 961-79-82.

http://hg-bambus.narod.ru/obuchenie_apiterapii/