Влад Алешин

Во сколько лет можно сдать на права?

Можно ли сдать за неделю-две, до исполнения 18 лет? чтобы когда будет 18 уже просто получить права?

я уже отучился, осталось сдать в гаи. мне сказали что сейчас нельзя, а раньше было можно

Alexey К*******

Можно отучиться в автошколе до 18.

раз сказали - значит, сейчас нельзя
Здесь тоже написано - нельзя сдавать до 18 http://www.argo-avto.ru/faq/exam/gai/minimum-age/

Ор
Орест

Можно учиться с16, а водить с 18!

Эльдар Карачаев

После обычной автошколы или экстерном экзамен строго с 18, но есть и исключение:

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.