Тимур Эгипт

Ландшафтный дизайн. Где в ростове на дону обучают этому, какие экзамены надо сдать и скоко обучаться

Саня Яшин

Саркис!

Трудно что либо посоветовать, но в Ростовской области только два вуза ведут подготовку по специальности "Дизайн". Правда указанная специальность несколько не вписывается в Ваши запросы, поскольку:

а) в Новочеркасской государственной мелиоративной академии (дрес: Ростовская область, г. Новочеркасск ул. Пушкинская, 111) имеется направление - "Ландшафтная архитектура", а профиль - "Ландшафтное строительство".
Вступительные испытания: Русский язык, Математика, Биология или география (по выбору)
б) в Ростовской государственной академии архитектуры и искусства ведётся подготовка специалистов по направлению "Дизайн архитектурной среды".

ПОЧИТАЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ:

Ландшафтная архитектура - это искусство создавать гармоничное сочетание естественного ландшафта с освоенными человеком территориями, населенными пунктами, архитектурными комплексами и сооружениями. Ландшафтная архитектура - это архитектура открытых пространств, в организации которых ведущая роль принадлежит природным элементам и элементам внешнего благоустройства. Специфические материалы ландшафтной архитектуры - рельеф, зеленые насаждения, цветы, вода, малые архитектурные формы. Не создавая зданий, ландшафтный архитектор оперирует ими как составляющими своих пространственных объектов и определяет предпосылки их функционального и композиционного решения. Ландшафтная архитектура может быть определена как развивающаяся область современной архитектуры в самом широком ее понимании, т. е. как категория, означающая деятельность по пространственной организации среды обитания общества, включая градостроительство и даже районную планировку в качестве наиболее высокого ее уровня. В задачи ландшафтной архитектуры входят охрана естественных ландшафтов и создание новых, планомерное развитие системы естественных и искусственных ландшафтов.

Ландшафтный дизайн - это творческая деятельность, направленная на формирование предметно-пространственной среды приемами и средствами ландшафтной архитектуры, художественное конструирование деталей культурного ландшафта. Определяя область лан­дшафтного дизайна, мы соотносим ее с человеком, выделяя пространства, соизмеримые с человеком, его повседневной деятельностью, и поэтому нуждающиеся в тщательной проработке.

Будущий ландшафтный архитектор должен не только досконально знать типы растений, варианты мощений, внедрять новые материалы для элементов благоустройства, создавать проекты так называемой уличной мебели - фонарей, скамеек (а не просто брать их из каталога) , но и разрабатывать концепцию открытых пространств.

Яна

http://dryad-s.ru
Ландшафтный дизайн, продажа растений и обучение в студии ДриадаС