ВУЗы и колледжи
лучше идти в коледж чем здавать егэ!!!вот я ушёл после 8 класса в ландшафтный дизайн и не чуть нежелею!а вы что думаете?
и я не жалею ушел после 9 класса и на повара пошел учиться, и шас работаю на приличной работе да и девушку могу побаловать вкусностями
Вернуть бы мой 9-й класс - пошла бы в колледж, а потом оттуда в ВУЗ, а не через 11-й класс.
Те, кто прошел через колледж оказываются более подготовлены к вышке и легче ее берут.
Потерянный год? Если умело ты учился, да еще и на разных специальностях, то от этого ты только выигрываешь своей разнопрофильностью на рынке труда.
Высшее образование все равно не получишь, без ЕГЭ!
Колледж даст, только "Среднее техническое". Чтобы учиться выше, надо будет сдать ЕГЭ, и поступить в институт! Т. к. набор щас уже в институты по результатам ЕГЭ!
Но с другой стороны, с колледжем будешь умнее (Если будешь учиться там) .
Чем больше учишься, тем большему научишься! Но естественно, и с умом надо учиться!
А я бы пожалел, если бы так безграмотно писал)
если ты был уверен в своем выборе, то не задал бы такой вопрос!! ! согласен? есть вопрос, следовательно есть какая-то тревога или проблема!! В ПТУ (А все колледжи это ПТУ как ни крути, колледж просто не так грубо звучит, а суть одна) я думаю следует идти, если после него все равно идут в вышку! ! ИМХО. Я закончил 11 классов. В этом году поступаю в Вышку!
до встречи с ЕГЭ я тоже думала что лучше бы ушла после 9 класса. но когда все экзамены сдала, то поняла что не зря я пошла в 11 класс.
Лучше закончить все 11 классов! Что такое колледж? Это бывшее ПТУ!