С1
Сергей 1

как правильно делать сырные лепешки? вкусно ли получается?:)

Анастасия Камакина

Сырные лепещки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) . Сзеленью еще вкуснее
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой
ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНО
а можно просто тесто пожиже завести добавить сыр и зелень и напечь оладьев или блинов (мы так на масленицу делали

Наталья Турманенко

Я это называю ленивые хачапури)) ) вкусно до безумия)
Взбить венчиком 1 яйцо
потом влить 1 стакан молока.
Все взбить.
Потом 1 стакан муки, все взбить.
Потом потереть 300 грамм сулугуни [творог] положить в тесто.
Тщательно размешать.
Сковороду смазать сл. маслом, вылить тесто и на медленном огне пока не подрумяниться.
Потом перевернуть на другую сторону до готовности.

Оля Терентьева

СТакан кефира, стакан натертого сыра, стакан муки, по половине чайной ложки соли, песку, соды (или разрыхлителя для теста) , две столовые ложки растительного масла. Сформировать лепешки толщиной около 7 мм из колобков теста, можно положить начинку из ветчины или рыбы, жарить на растительном масле (чуть-чуть) на сковороде под крышкой с двух сторон по 3-5 минут